Главная / Новости / 2013г / Слет активистов детского движения 3 октября 2013 года

Слет активистов детского движения 3 октября 2013 года

3 октября 2013 года в Михайловском историческом музее состоялся слет активистов детского движения районной детской общественной организации «Союз». Организатором мероприятия стал Совет РДОО. На слете присутствовали гости: участник Великой Отечественной войны Носов Андрей Андреевич, председатель Совета ветеранов Москвитин Владислав Иванович.
В слете приняли участие около 40 человек активистов школьных детских общественных объединений и их руководители.
С приветственным словом к участникам слета обратился участник войны, в прошлом учитель начальной военной подготовки Михайловской средней школы №1 Андрей Андреевич Носов. Он рассказал о своей военной юности, поделился историей, случившейся с ним на войне.
На слете обсуждался проект игровой программы «Вера и память», посвященной 70-летию Великой Победы в Отечественной войне, подготовленной инициативной группой Совета РДОО «Союз». Программа состоит из 8 этапов, каждый из которых руководствуется Положением. Ребята будут оказывать помощь ветеранам, знакомиться с историей страны, законами и обязанностями гражданина России, заниматься благоустройством памятных мест воинской славы. Программа имеет свою   цель: сохранение традиций преемственности поколений, привлечение внимания молодежи к памятным датам России.
Молодежь Михайловского района приняла решение начать игровую программу «Вера и память», направленную на социально-значимую деятельность во благо общества, народа и государства, чтобы достойно встретить 70-летие Великой Победы 9 мая 2015 года.
В завершении слета для активистов проведена экскурсия по залу Великой Отечественной войны. Уверены, что информация, полученная из уст экскурсовода музея, будет использована в работе над программой.http://mih-ddt.ru/wp-content/uploads/2016/06/s34438154.jpg