Главная / Новости / 2013г / МЕРОПРИЯТИЕ В ТРЕПОЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

МЕРОПРИЯТИЕ В ТРЕПОЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

В целях воспитания любви к большой и малой Родине, развития гражданско-правового образования учащихся, формирования активной гражданской позиции и правового сознания,  приобретения навыков правовой культуры, развития гражданской инициативы и гражданской ответственности в Трепольской школе были  проведены мероприятия.
Знакомство с историей и значением  символики нашей страны, для учащихся начальных классов,  состоялось  мероприятие «Символы  Россия», которое было подготовлено и проведено старшей вожатой Дворовой Л.В.
В 5-8классах прошёл брейн-ринг «Я люблю тебя, Россия» к 20-летию принятия Конституция РФ,  провела учитель истории Морозова Е.М.
В школьной библиотеке организована выставка  литературы «Символика нашей страны», подготовила библиотекарь Дворова Л.В.
Данные мероприятия позволили расширить кругозор учащихся о значимости символики нашей страны, о роли Конституции РФ в жизни каждого гражданина.
Ребята читали стихи, пели песни о Родине. Рисовали рисунки. Завершались  мероприятия исполнением Гимна Российской Федерации.