Главная / Новости / 2013г / Волшебный сундучок сказок.

Волшебный сундучок сказок.

20 декабря в муниципальном культурном центре нашего города состоялся традиционный фестиваль-конкурс инсценированных сказок.
Фестиваль «Волшебный сундучок сказок» в преддверии Нового года организован Домом детского творчества. В нем приняли участие три учреждения дошкольного образования, 14-ть образовательных учреждений и воспитанники Дома детского творчества.
Основной целью мероприятия было:
— развитие познавательного интереса и творческих способностей учащихся;
— активизация деятельности творческих коллективов;
— выявление, развитие и поддержка творческих способностей детей.
По выбору участники фестиваля-конкурса представляли одну инсценированную сказку или отрывок из инсценированной сказки, имеющий композиционно-законченный характер. Зрители увидели русские народные сказки, музыкальные сказки, сказки на новый лад и авторские сказки.
Массу положительных эмоций получили и зрители, и участники, и члены жюри.
Каждый творческий коллектив, по итогам фестиваля-конкурса, будет отмечен в соответствующей номинации, согласно положению.http://mih-ddt.ru/wp-content/uploads/2016/06/s22300470.jpg