Главная / Новости / 2014г. / Игровая программа «Онлайн-проект»

Игровая программа «Онлайн-проект»

18 февраля 2014 года в рамках сбора-семинара по итогам игровой программы «Онлайн-проект» и обсуждения перспектив развития детского движения в Рязанской области состоялось торжественное награждение победителей и призёров проекта.
В этом году в проекте приняли участие 4 команды из  Михайловского  муниципального образования.
Игровая программа «Онлайн-проект» реализуется на территории Рязанской области с 2012 года рязанской региональной детской общественной организацией «Лист» при поддержке регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта. С сентября 2013 года стартовал очередной этап игры. Целью программы является стимулирование и поддержка общественно значимых инициатив детей и молодежи посредством взаимодействия в социальной сети «Вконтакте». Социальная сеть  дает возможность мгновенно передавать и обмениваться различного рода информацией. Преимуществом игровой программы является возможность онлайн общения представителей оргкомитета с каждым участником команды лично, посредством передачи сообщений, создания диалогов и выстраивания коммуникаций со всей командой. Оргкомитет имеет возможность постоянно держать связь с командами, отвечать на их вопросы, мониторить предложения относительно этапов игры. Такой интерактив позволяет быстро решать появляющиеся проблемы, создавать комфортные условия для всех участников игровой программы. Принимая участие в игровой программе «Онлайн-проект» дети с пользой проводят время в социальной сети, выполняя задания организационного комитета и узнают новое.
Дипломами и сувенирной продукцией были награждены 20 лучших команд региона.
Победителями проекта 2013 – 2014 года стали:
1 место – команда «Веселые ребята» (Сасовский район)
2 место – команда «Фаворит» (Михайловский район), учащиеся Михайловской СОШ №3
3 место – команда «Энергия» (Спасский район)
Представители этих команд получили  путевки в профильную лагерную смену для активистов детских общественных объединений «Весна – 2014», которая пройдет с 24 по 30 марта 2014 года на базе ДООЦ «Солнечный». Также команды наградили подарочными сертификатами на приобретение техники и канцелярских товаров.
Каждый месяц команды самостоятельно проводили мероприятия различной направленности – творческие и спортивные дела, помогали пожилым людям, бездомным животным, работали с младшими школьниками, устаивали экологические десанты. Каждая команда принимает участие в игре самостоятельно, без руководителя, что дает возможность ребятам проявить свою собственную инициативу, почувствовать ответственность за свои дела, подойти к этапам игры более серьезно и основательно.
За активное участие в проекте отмечены команды из Октябрьской СОШ №2 и Щетининского филиала Михайловской СОШ №1.
От  души поздравляем наших активистов!http://mih-ddt.ru/wp-content/uploads/2016/06/s15244666.jpg s64660011 s70735276 s84368821 s84715214

Яндекс.Метрика