Главная / Новости / 2014г. / Творческое объединение «Михайловское кружево»

Творческое объединение «Михайловское кружево»

В Михайловском районе вот уже более четырнадцати лет в Доме детского творчества  плодотворно работает объединение «Михайловское кружево», руководитель Шнырева Галина Александровна. Дети имеют возможность бесплатно посещать объединение и развивать свои творческие способности.
Реализация проектов художественно-эстетической направленности  составляет основу создания единого воспитательного пространства района. Михайловское кружево оригинальный и единственный в своем роде художественный промысел. Дети с удовольствием посещают занятия, а педагог старается сделать всё для того, чтобы традиционный народный промысел продолжал интересовать подрастающее поколение.
Воспитанники объединения являются постоянными участниками областных, всероссийских и международных фестивалей и  конкурсов, где становятся победителями.
Наши воспитанники приняли участие в III Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества (г. Санкт-Петербург, 2008г.) и стали победителями в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Участвовали во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного искусства и народного творчества «Весенние фантазии» (г. Суздаль, 2010г.), где  снова стали призерами. В 2011году в г. Петрозаводске состоялся Всероссийский конкурс декоративно-прикладного искусства и народного творчества «В гостях у сказки» и стали лауреатами  I степени. В Международном фестивале «Золотые кружева России» (г.Липецк,2012г.) принял участие сам педагог Шнырева Г.А., получив благодарственное письмо за участие. В марте 2013г. воспитанница объединения Марьина Елизавета представляла Дом детского творчества на Всероссийском конкурсе кружевоплетения «Серебряная коклюшка» в Вологде, за что получила благодарственное письмо.
Впервые приняли в Московском открытом фестивале «Шолоховская весна — 2014», воспитанница объединения Маджидова Гюльназ стала Лауреатом в номинации «Декоративно-прикладное творчество».
В июне 2014г. воспитанники и их руководитель отправляются  в Вологду для участия в II Международном фестивале кружева «Vita Lace». Участники оформят выставку своих работ и работ объединения «Кружевоплетение» (педагог Карпова О.С.),  примут участие в конкурсе «Кружево Олимпа».
За поддержку развития способностей одаренных детей, слова искренней благодарности хочется от всей души выразить коллективу ЗАО «Труженица» и лично заслуженному художнику России Пресновой Татьяне Николаевне, за любовь к народному промыслу и сохранению  его традиций, а  также за  безграничную  помощь воспитанникам нашего учреждения дополнительного образования детей.http://mih-ddt.ru/wp-content/uploads/2016/06/s01579704.jpg s51501383

Яндекс.Метрика