Главная / Новости / 2014г. / Сборы в Листвянской школе.

Сборы в Листвянской школе.

http://mih-ddt.ru/wp-content/uploads/2016/06/s83027887.jpgС 28 по 30 ноября 2014 года на базе МБОУ «Листвянская средняя общеобразовательная школа» Рязанского района состоялся межрайонный сбор-семинар актива детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области «Веснушка – 2014».
Организаторами мероприятия выступили министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Рязанская областная общественная организация «Российский Союз Молодежи», Дружина РРДОО «Лист» Рязанского района и отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту муниципального образования.
Участниками сбора-семинара стали более 130 активистов детских и молодежных организаций из Рязанского, Михайловского и Захаровского районов. 19 человек от нашего района стали участниками  сбора. Это учащиеся Михайловской СОШ №1, Михайловской СОШ №2, Михайловской СОШ №3, Виленской СОШ и Голдинской СОШ. Программа мероприятия традиционно была разделена на две возрастные категории: активисты детских объединений – 12-14 лет и молодежных объединений – 15-18 лет.
На торжественном открытии участников приветствовали заместитель начальника отдела регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Павел Олегович Симаков и начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации МО – Рязанский муниципальный район Сергей Александрович Каретников.
По программе  проводились мастер-классы, творческие и спортивные состязания. Темой сбора стало произведение Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» – так, каждый отряд представлял свое королевство, а самым запоминающимся мероприятием стал вечерний квест с яркими героями и необычными испытаниями.
В завершении мероприятия каждый участник получил сертификат о прохождении обучения в рамках сбора «Веснушка – 2014», наиболее активные ребята были награждены подарками. От нашего муниципального образования  награждены: учащиеся Виленской средней школы Ларин Александр, Соловьева Татьяна, Вязьмина Светлана и ученица Михайловской школы №1 Павлова Анастасия.  Также состоялся торжественный прием в ряды Рязанской региональной детской общественной организации «Лист» и организацию «Российский Союз Молодежи». Около 10 человек вступило в ряды РСМ от нашего района.