Главная / Новости / 2015г. / Выставка "Пасхальная неделя"

Выставка «Пасхальная неделя»

s62141019
В преддверии Пасхи педагоги МОУ ДОД «ДДТ» решили заранее подготовиться к празднику и организовали выставку «Пасхальная неделя». По старой традиции, в нашем «Доме детского творчества»  каждый год проходит выставка «Пасхальная неделя», в которой активное участие принимают, педагоги и дети, создают поделки, открытки, украшения и многое другое. Была проведена «Пасхальная неделя» в группах гармонического развития «Дошколёнок»,  в период которой ребята: расписывают яйца и готовят пасхальные поделки, участвуют в мероприятиях с включением игр, в которые играли наши прапрадедушки и прапрабабушки, знакомятся с древними обычаями и культурой, а так же проводятся беседы и рассказы «Что за праздник — Пасха? «, «Как праздновали Пасху на Руси».
Пасха широко празднуется в детских дошкольных учреждениях. Это очень красивый праздник, на подготовку к которому отводится много времени.  Основная задача  педагогов  объединений — развитие интереса к русским народным традициям родного края, активное воспитание и формирование эстетических вкусов у подрастающего поколения на основе местных традиций декоративно — прикладного искусства, заботливого отношения и любви к близким людям.
Давайте вместе подумаем, как создать праздничное пасхальное настроение в доме! На выставке предоставлены различные оригинальные подделки, имеющие отношение к Пасхе. Вот такие работы появились у нас на выставке!
http://mih-ddt.ru/wp-content/uploads/2016/06/s96417499.jpg
s64622458
 

Яндекс.Метрика