Главная / Новости / 2015г. / Районный слёт детских общественных объединений.

Районный слёт детских общественных объединений.

20 мая 2015 года в До­ме детс­ко­го твор­чест­ва  состоялся районный слёт детских общественных объединений.  Мероприятие организовано Советом районной детской общественной организации «Союз» при поддержке Управления образования и молодежной политики администрации муниципального  образования – Михайловский муниципальный район. В слёте приняли участие 14 школьных детских общественных объединений, всего около 100 человек.
По итогам работы детских общественных объединений за 2014-2015 учебный год школьным детским общественным объединениям и активистам  были вручены Почетные грамоты и подарки,  лучшим из них: «Ласточка» МОУ «Михайловская СОШ №3», «Спартак» МОУ «Октябрьская СОШ №2», «Бригантина» МОУ «Чапаевская СОШ». Вручены грамоты и подарки   активистам районной детской общественной организации «Союз».
По итогам  реализации  долгосрочной игровой программы «Вера и память», посвященной  70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в  этом учебном году награждены детские организации,  принявшие участие  в молодежных акциях  «Красная гвоздика», «Победа деда – моя Победа!», «Письмо в будущее», «Мы помним!».  Основная  цель акций: гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения,   оказание социальной помощи участникам Великой Отечественной войны, воспитание уважения к ветеранам   и участникам локальных войн; развитие творческих способностей учащихся.
Благодарственные письма получили  учителя музыки за оказанную помощь в проведении мероприятий РДОО «Союз»: Трегубкина Ольга Викторовна, Захарова Наталья Александровна, Трушина Марина Петровна, Устинова Ольга Анатольевна, Гранков Иван Васильевич.
Завершающим аккордом, своеобразным итогом игровой программы «Вера и память» стала игра по станциям «Салют Победе!». В рам­ках игры  бы­ли про­веде­ны путешествия по тематическим  станциям:  «На привале», «Сильные, ловкие, смелые»,  «Помним наших героев», «Творческая».
По опросам детей, ме­роп­ри­ятие бы­ло про­веде­но в ин­те­рес­ной фор­ме, за­дания бы­ли про­дума­ны. Самые активные участники по­лучи­ли  дип­ло­мы. Иг­ра проведена  при под­держ­ке районной детской библиотеки и педагогов Дома детского творчества.
По­доб­ные ме­роп­ри­ятия име­ют боль­шое зна­чение в вос­пи­тании на­ших де­тей, они долж­ны знать и пом­нить ис­то­рию на­шей стра­ны, знать ка­кой це­ной да­лась на­шему на­роду По­беда. Это хо­роший при­мер то­го, как сох­ра­нить связь по­коле­ний.s13882689
s22395266  s81559340