Главная / Новости / 2016г. / В районе стартовала акция "Георгиевская ленточка"

В районе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

IMG_0561
22 апреля 216г. на базе районной детской библиотеки Домом детского творчества города Михайлова был организован и проведен муниципальный этап Всероссийской  акции «Георгиевская ленточка».
Участниками акции стали учащиеся начальных классов МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа № 3».                                                                                                                                                                                                                                    Почетное место на празднике занял ветеран Великой Отечественной войны Н.И. Маштаков. Он рассказал ребятам о своей молодости, совпавшей с годами лихих испытаний, о своем отношении к георгиевской ленточке. Вернувшись к родному очагу после войны, солдаты Победы возрождали город. И сейчас, по-прежнему оставаясь на передовой, они передают свой опыт нынешним мальчишкам и девчонкам, чтобы те в свою очередь помнили, какой ценой был завоеван мир на земле, и берегли его.
Ответы на то, что означает «Георгиевская ленточка» и как нужно носить ее школьники узнали из специального видеоролика. По традиции в конце встречи каждый участник акции получил георгиевскую ленточку, которую, верим, наши юные земляки будут носить с почтением и гордостью.
Таким образом, был дан старт акции на Михайловской земле, которая продлится до 9 мая.
http://mih-ddt.ru/wp-content/uploads/2016/06/IMG_0511.jpg
IMG_0540
 

Яндекс.Метрика