Главная / Новости / 2016г. / Утренник в группе гармонического развития

Утренник в группе гармонического развития

dsc_0328 «От улыбки хмурый день светлей…»

В. Шаинский

 
 
 
 
 
15 октября 2016г. в группе гармонического развития состоялось открытое занятие «Мы теперь одна семьЯ», которое провела педагог дополнительного образования Крюченкова Ю.В.  Родителям представилась  прекрасная возможность  увидеть и оценить способности  своих детей. Вместе со сказочными героями ребята совершили увлекательное путешествие в страну под названием «Дружба», где они смогли поучаствовать в играх и викторинах. Дети  рассуждали  о хороших и плохих поступках, кто такой друг и какими должны быть друзья.
Во время утренника была разыграна сценка «Как мы знакомимся», в ней приняли участие Буянкина Анастасия и Жарикова Ирина. На примере этой сценки ребятам было показано, как правильно нужно знакомиться со сверстниками. Очень увлекательно прошла викторина  «Угадай мультфильм или сказку». По краткому описанию и ключевым словам ребята должны были угадать название мультфильма или сказки, с чем они успешно справились.
На занятии ребята с помощью психологической техники «Покажи выражением лица, что ты рад встречи», учились проявлять эмоции радости.
Дети рассказывали стихотворения о дружбе, которые они подготовили дома вместе с родителями.
В конце открытого занятия все ребята получили  сувениры от «Дома детского творчества»,  а родители положительные эмоции от совместной деятельности  со своими детьми.
http://mih-ddt.ru/wp-content/uploads/2016/10/DSC_0304.jpgdscf6010

Яндекс.Метрика