Главная / Новости / 2017г. / Обучающий слет активистов волонтерского движения

Обучающий слет активистов волонтерского движения

http://mih-ddt.ru/wp-content/uploads/2017/02/P1010593.jpg
16 февраля 2017г. силами районной молодежной волонтерской общественной организации  «Мы» был организован и проведен обучающий волонтерский слет, на котором присутствовали представители отрядов района и их руководители. Мероприятие прошло под девизом «Твои возможности». Цель слета – рассказать ребятам о возможностях творческой и профессиональной самореализации благодаря участию в добровольческом движении.
Чтобы узнать более подробно, какие возможности для личностного развития получают ребята, на слет были приглашены отряды, являющиеся активными участниками различных волонтерских конкурсов. Отряд «Надежда» поделился опытом участия во Всероссийском проекте «Карта добра», став победителем которого в 2015 году, они добились для своей школы звания «Самая добрая школа», а в 2016 году они заняли 3 место в конкурсе, но победили в «Конвейере проектов». В 2017 году отряд «Надежда» стал победителем Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман». Активист волонтерского отряда «Родники» Михайловской средней школы №2 Дмитрий Барышников рассказал об участии во Всероссийском конкурсе «Молодые стратеги России», где он занял призовое место и был награжден путевкой в лагерь «Артек». Отряд «Юность» МОУ «Октябрьская СОШ№ 2» рассказал о своем участии в областном конкурсе «Марафон добрых дел». Самым лучшим результатом они считают победу лидера отряда в номинации «Доброволец года» в 2015 году и ежегодные призовые места в конкурсе в номинации «Лучший волонтерский отряд».
Все ребята отметили тот факт, что, участвуя в конкурсах разного уровня, волонтеры получают полезные знания, заводят новые знакомства, приобретают навыки общения.
Также было отмечено, что при поступлении в вуз учитываются и поощряются дополнительными баллами индивидуальные достижения абитуриентов в сфере волонтерства.
После просмотра презентаций, двенадцать добровольцев получили из рук оператора районного пункта добровольчества Власовой С.А. волонтерские книжки.
Во второй части слета, волонтеры, разделившись на команды, побывали на станциях: «Игровая», «Эрудит» и «Чай – пауза». Результаты опроса, проведенного в конце мероприятия, показали, что ребята провели время интересно и с пользой.
http://mih-ddt.ru/wp-content/uploads/2017/02/P1010616.jpg
http://mih-ddt.ru/wp-content/uploads/2017/02/P1010624.jpg

Яндекс.Метрика