Главная / Новости / 2017г. / Молодежная акция "Цени свою жизнь"

Молодежная акция «Цени свою жизнь»

http://mih-ddt.ru/wp-content/uploads/2017/03/88181510.jpg
18 марта 2017 г. в районном Доме культуры в рамках месячника здорового образа жизни прошла молодежная акция «Цени свою жизнь!». Ее организатором выступило управление образования и молодежной политики администрации района и районная молодежная волонтерская общественная организация «Мы», а главными помощниками проведения слета стал волонтерский отряд «Надежда» МОУ «Михайловская СОШ № 1». Цель акции – обучение волонтеров методам организации работы по профилактике распространения вредных привычек в молодежной среде.
Участников акции – обучающихся общеобразовательных организаций, приветствовал председатель районной молодежной администрации Алексей Фомин, до недавнего времени занимавшийся греко-римской борьбой и даже, получивший звание кандидата в мастера спорта. Он пожелал всем присутствующим активно заниматься спортом, ценить своё здоровье и вовлекать своих друзей в здоровый образ жизни.
Участники акции были разделены на 3 команды и в течение часа «путешествовали» по маршрутам квеста «ЗОЖ». Победители игры получили от организаторов акции памятные подарки.
Итогом мероприятия стала встреча волонтеров с «восходящей звездой» михайловского спорта — кандидатом в мастера спорта по греко-римской борьбе обучающимся МОУ «Поярковская ООШ» Артемом Гайворонским, неоднократным победителем областных, межрегиональных и Всероссийских первенств и турниров. Большое впечатление на участников мероприятия произвело также то, что молодой спортсмен является одним из четырнадцати детей семьи Гайворонских.
Волонтеры решили выступить с призывом проводить в образовательных организациях больше спортивных и оздоровительных мероприятий.
В завершение мероприятия инициативная группа волонтерского отряда «Надежда» обратилась к участникам  акции с резолюцией, которая была единогласно поддержана и утверждена.

РЕЗОЛЮЦИЯ:

Ребята! Мы вступаем с вами в ответственную пору взросления! Очень важно «правильно повзрослеть»: не приобрести вредных привычек, а главное научиться управлять своим организмом, чтобы сохранить и укрепить здоровье. Сегодня мы с вами формируем моду на активный, спортивный и здоровый образ жизни. Каждый из нас раз и навсегда должен понять, что ЗДОРОВЬЕ – это самое дорогое, что есть у нас. Нет — вредным привычкам! Да – здоровому образу жизни! Берегите и укрепляйте свое здоровье. Ведь от этого зависит вся Ваша будущая жизнь!
http://mih-ddt.ru/wp-content/uploads/2017/03/0-02-04-d87a6ebe4e155735eea829b2766df71aea0bbc3304c6bad124c6b267543d85f1_full.jpg
http://mih-ddt.ru/wp-content/uploads/2017/03/IMG_2178.jpg
http://mih-ddt.ru/wp-content/uploads/2017/03/IMG_2081.jpg

Яндекс.Метрика