Главная / Новости / 2017г. / ВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД "НАДЕЖДА" - ПОБЕДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО СЛЕТА ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ «МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ-2017»

ВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД «НАДЕЖДА» — ПОБЕДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО СЛЕТА ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ «МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ-2017»

С 14 по 17 ноября на базе оздоровительного центра «Звездный» в Спасском районе состоялся областной слет волонтерских отрядов «Марафон добрых дел – 2017». Его организаторами выступили региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта и областной волонтерский штаб. Участниками мероприятия стали более 100 активистов добровольческого движения из 27 муниципальных образований региона.
Традиционно одним из главных событий слета стала «Ярмарка социальных проектов». Экспертами в составе жюри выступили руководитель компании «Активный отдых в Рязани» Александр Морозов, ведущий специалист управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани Артур Аквельянов, региональный координатор «Российского движения школьников Татьяна Косачева, исполнительный директор АНО поддержки интересов семьи и детства «ПроДетство» Инна Сучкова.
Помимо образовательных лекций, мастер-классов, тренингов и дискуссий, для участников слета состоялись деловые и интеллектуальные игры, творческие мероприятия, среди которых игра «Р.И.С.К.», исторический Бал-маскарад, литературно-музыкальный «Квартирник» и другие.
В рамках слета были определены победители областного конкурса «Марафон добрых дел» в номинации «Волонтерский отряд». В категории «Обучающиеся общеобразовательных школ» победителями стали 4 отряда, в том числе Волонтерский отряд «Надежда» МОУ «Михайловская СОШ №1». От всей души поздравляем ребят и их руководителя Власову С.А. с заслуженнной наградой!  Желаем им дальнейших свершений и творческих успехов!