Главная / Новости / 2018г. / Встреча поколений, посвященная 32-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС

Встреча поколений, посвященная 32-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2018г.  состоялось районное мероприятие»Встреча поколений», посвященное 32-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Организаторами мероприятия стали МБУ ДО  «Дом детского творчества» и МУК «Михайловский исторический музей».  На встречу с ликвидаторами аварии пришли студенты Михайловского техникума им. Анатолия Мерзлова и учащиеся 3 класса Чапаевской средней школы. Под руководством И. Гранкова дети исполнили патриотические песни , а ученик Михайловской СОШ №1 Андрей Морозов – Победитель областного конкурса «Живая классика», прочитал стихотворение «Подвигу жить!». Слова приветствия Чернобыльцам выразили: Начальник Отдела культуры – Е.А. Ворожеева, директор музея – Н.В. Тарасов, председатель Михайловской районной организации Союз «Чернобыль» — П.И. Орлихин, ликвидатор аварии – Н. П. Мартынов. Ведущая К.О. Юшина напомнила присутствующим о событиях далекого 1986 года. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о тех, кто погиб при ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, затем все присутствующие были приглашены на мемориал памяти для возложения венков и цветов.

oS8fjrlxR6w