Главная / Новости / 2018г. / Праздничный концерт под девизом: "100 лет вместе"

Праздничный концерт под девизом: «100 лет вместе»

В Доме детского творчества местным отделением Российского движения школьников был организован праздник, посвященный Дню рождения РДШ и столетнему юбилею ВЛКСМ, и системы дополнительного образования в России. Мероприятие прошло под девизом: «100 лет вместе». Собравшихся поздравила Кочеткова Е. А. – председатель местного отделения Российского движения школьников,  она вручила активу подарки и пожелала всем собравшимся мечтать, творить, идти только вперед и вести за собой друзей! Затем ребят ждали площадки, где они смогли поделиться друг с другом опытом по работе своих первичных отделений РДШ.  А также фотовыставки, посвящённые 100-летию комсомола и системы дополнительного образования. Праздник продолжился на сцене, где  лучшие первичные отделения РДШ представили свою  работу по различным направлениям РДШ,  а актив местного отделения провел зажигательный интерактив с залом.  Участникам мероприятия было предложено много увлекательных конкурсов, игр, развлечений и музыкальных разминок. Одним из творческих заданий стал конкурс на лучшее четверостишие со словами:   «РДШ», «Юбилей», «100 лет. Лучшими признаны следующие творения:
Быстрей за Всесоюзным Комсомолом,
За дополнительным образованием – быстрей
И РДШ – могучими колоннами
Отметить их 100-летний юбилей!
Активисты РДШ МОУ «Слободская СОШ»
Эй, товарищ! Смотри веселей!
У комсомола  столетний юбилей!
Солидный возраст -это не старость!
Есть внук РДШ, а это радость!
Морозов Андрей МОУ «Михайловская СОШ №1»
В завершение праздника все участники исполнили танцевальный флешмоб под песню «Нас не удержать».

uN28MFO3JGU
gkJpZYPb_48