Главная / Новости / 2018г. / Объединения историко-патриотический клуб « Архангел Михаил» и « Основы Православной культуры» приглашают всех желающих поучаствовать в конкурсе « Расскажи о своем храме», посвященном предстоящему Рождеству Христову

Объединения историко-патриотический клуб « Архангел Михаил» и « Основы Православной культуры» приглашают всех желающих поучаствовать в конкурсе « Расскажи о своем храме», посвященном предстоящему Рождеству Христову

Объединения историко-патриотический клуб « Архангел Михаил» и « Основы Православной культуры» приглашают всех желающих поучаствовать в конкурсе  « Расскажи о своем храме», посвященном предстоящему Рождеству Христову.

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

Цель:    Заинтересовать молодых прихожан историей возникновения и жизни своего храма, историей его святынь, связать их историю с историей города или села, а также вспомнить вклад священнослужителей и жителей в общее дело сохранения Православной веры и Православных  традиций Михайловской земли.
Задачи:
— привлечь к участию в конкурсе как можно больше молодых прихожан
— попытаться наладить прямое общение молодежи с более  старшим поколением, так как они могут многое рассказать из прошлого
—  собранную информацию оформить соответствующим образом и разместить в храмах для общего изучения, а также на сайтах храмов и благочиния

  1. Организаторы конкурса

1-е Михайловское благочиние,  МБУ  ДО  «Дом  детского  творчества», Советы храмов благочиния на местах

  1. Участники конкурса: Все желающие жители  г. Михайлова  и  Михайловского  района
  2. Сроки проведения конкурса:  с 26 ноября по  31 декабря  2018 года
  3. Награждение победителей, призеров и участников конкурса на Рождественских мероприятиях в благочинии в январе 2019 года.

           Участники конкурса оформляют свои работы в виде очерка, рассказа, или другого  вида письменной работы (письменная работа обязательна, можно даже от руки), приложением могут служить  рисунки в любом формате и технике (они также могут войти в критерии оценки), фотографии, электронные презентации, документы или их копии, письма, вырезки из газет или журналов, видеосъемка и другие источники информации.

  1. Критерии оценки конкурсных  работ

6.1.  Раскрытие  темы  конкурса;
6.2.  Содержание,  самостоятельность  и  выразительность  работы;
6.4.  Соответствие теме Конкурса;
6.5.  Самостоятельность мышления автора;
6.6.  Оригинальность, нестандартность, новизна в подаче  
материала;
6.7.  Творческий подход;
6.8.  Чёткость авторской идеи и позиции;

  1. Примечание:

       Конкурсные работы можно передать в  МБУ ДО «Дом детского творчества» ( МКЦ,  ул. Победы, д.3а  2-й этаж), а можно выслать на адреса электронной почты указанные ниже.

  1. bespalova@yandex.ru.
  2. strelciOY@yandex.ru
  3. dom.ddt 94@mail.ru
  4. natali.rozhnova.11@mail.ru

    С  пометкой:  на  конкурс  благочиния.  При представлении работы  указать фамилию, имя, отчество, возраст участника и ОУ. 
 
 

Яндекс.Метрика