Главная / Новости / 2021г. / Итоги регионального конкурса инновационных форм организации дополнительного образования детей

Итоги регионального конкурса инновационных форм организации дополнительного образования детей

Подведены итоги регионального конкурса инновационных форм организации дополнительного образования детей, непосредственное проведение которого осуществлял региональный модельный центр дополнительного образования детей — структурное подразделение ОГБУ ДО «Эколого-биологический центр».
В номинации «Учебные командные проекты» от Михайловского района участие в конкурсе принял социальный проект «Ты не один!», авторами которого являются Светлана и Валентина Власовы. Цели проекта — создание условий для социализации детей Михайловского района с ограниченными возможностями здоровья путём открытия клуба по интересам «Ты не один!» на базе «Михайловского комплексного центра социального обслуживания населения» и оказание помощи работникам КЦСОН в обустройстве помещений для занятий, в создании гончарной мастерской, аналогов которой в Рязанской области ещё нет (в этом заключается новизна проекта). В 2020 году проект получил грант на Всероссийском конкурсе молодежных инициатив в размере 120000 рублей на приобретение гончарного круга.
По итогам указанного выше конкурса проект вошел в региональный банк инновационных практик Рязанской области. Поздравляем авторов!

Яндекс.Метрика