Главная / Новости / 2022г. / Встреча поколений

Встреча поколений

29 апреля 2022 года в МУК «Михайловский исторический музей» состоялась встреча поколений «Герои славы не искали», которая прошла в рамках реализации районного плана мероприятий, посвященных 77-ой годовщины Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Перед молодежью выступили представители трех старших поколений, которые объединяет одно страшное слово – война.
Встреча началась воспоминаниями об огромных потерях, которые принесла с собой Великая Отечественная война, о героях – победителях, щедро делившихся всегда своим богатым опытом с молодежью в послевоенные годы. К сожалению, возраст и нездоровье не позволили ветеранам присутствовать лично на мероприятии. Вниманию школьников были предложены выдержки из сюжетов из архивов Михайловского телевидения. Сняты они были разное время тому назад, но, как нельзя лучше, подходят к сегодняшней ситуации в стране и мире.
Наши деды и прадеды, отстраивая страну после победы над фашистской Германией, вряд ли могли представить себе, что их детям и внукам придется взять в руки оружие. Однако, чередой конфликтов, «горячих точек», боевых действий щедро была наполнена жизнь нашей страны, начиная с 1979 года и заканчивая настоящим моментом.
О своем участии в афганских военных событиях молодежи рассказал тренер – преподаватель Михайловской детско-юношеской спортивной школы Исаков Валерий Михайлович. Очень интересно и доходчиво поведал присутствующим свою историю ликвидатор последствий взрыва на Чернобыльской АЭС, участник двух Чеченских войн, председатель Михайловского отделения Всероссийского общества ветеранов МВД Панов Борис Иванович.
Говорилось на встрече о сегодняшних событиях на Украине и восьмилетней войне на Донбассе, бое за Санжаровку и героической гибели экипажа танка Михаила Савчина…
В итоге участники встречи высказали слова поддержки президенту России Владимиру Владимировичу Путину. По единому мнению, начать военную операцию было единственно правильным решением, и отступать нельзя.
Встреча закончилась минутой молчания в честь всех погибших за святое дело на поле брани, на захваченных врагом территориях во все времена.
Пронзительно прозвучала песня «Верните память» в исполнении Варвары Лыскиной, вызывая слезы на глазах детей и взрослых.

Яндекс.Метрика