Главная / Новости / 2013г / Мероприятие посвященное Михайловскому кружеву.

Мероприятие посвященное Михайловскому кружеву.

14 октября 2013 года педагогами дополнительного образования МОУ ДОД «ДДТ» и художниками ЗОО «Труженица» проведено мероприятие, посвященное Михайловскому кружеву.
На мероприятие были приглашены   учащиеся 3-4 классов Михайловской школы №2 и №3, их руководители.
Ребята познакомились с историей ремесленного искусства Рязанской области, экспонатами музея кружевоплетения объединения «Труженица». Воспитанница объединения «Михайловское кружево» Диана Фаустова, педагоги Шнырева Галина Александровна и Карпова Ольга Сергеевна провели мастер-класс по кружевоплетению.
С интересом ребята смотрели на нежный узор мастериц, слушали стихи о кружеве, которые декламировала во время работы Галина Александровна, и всех завораживал перестук коклюшек.
Преснова Татьяна Николаевна познакомила с экспонатами музея, ответила на вопросы ребят и пригласила всех в зал посиделок, где гостей за круглым столом с самоваром ждали бабушка и дедушка. Много впечатлений получили ребята, приобрели носовые платочки и намеривались провести здесь свои мероприятия, классные часы.
Администрация МОУ ДОД «ДДТ» от всего сердца благодарит ЗАО «Труженица» в лице директора Дежиной Н.А., главного художника Пресновой Т.Н. за неоценимую помощь в работе по возрождению старинного ремесла. Успехов Вам и всего самого доброго.
Всех желающих в возрасте от 8 до 16 лет Дом детского творчества приглашает на бесплатные занятия в объединение «Кружевоплетения». Занятия проводятся: понедельник, вторник с 14 до 17 часов. Мы ждем Вас!http://mih-ddt.ru/wp-content/uploads/2016/06/s90336337.jpg